Мурманская областная научная библиотека начинает информационную акцию «Читай книги в цифре!»

17 сентября в 15:00

 С 18 по 26 сентября в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж, зал электронных ресурсов) будет проходить информационная акция «Читай книги в цифре!».

Организатор акции – Мурманская областная научная библиотека – приурочила ее Международному дню электронной книги. В этом году мероприятие приобрело статус областного.

Программа акции рассчитана на посетителей всех возрастов.

Электронный дайджест «Что почитать? Лучшие книги!» расскажет о победителях литературной премии «Электронная буква», шедеврах отечественной фантастики, книгах о любви на все времена и других изданиях.

Видеоролик «Объехать весь мир с электронной книгой» познакомит с научно-популярными произведениями о путешествиях и путешественниках.

Создание фильмов на основе литературных источников дает возможность получить от произведения двойное удовольствие. Участникам акции будут представлены «10 лучших экранизированных бестселлеров», которые сохранили в себе черты авторского замысла.

Иногда литературные произведения становятся источником вдохновения для музыкантов, а сюжеты и персонажи книг переносятся в песни и музыкальные альбомы. Видеоролик «Книги, о которых написаны песни» расскажет о таком творческом тандеме.
 
Поклонники интеллектуальных поединков в рамках акции сразятся в литературной дуэли «По следам литературных героев», а также посетят арт-галерею и узнают литературного героя по его изображению.

Участники акции увидят лучшие буктрейлеры, посвященные литературным новинкам, а также познакомятся с электронными ресурсами библиотеки, с которыми можно работать, не выходя из дома.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Свежие новости