Выступления музыкантов, танцоров, художественные выставки - на городском фестивале уличной музыки и искусства в Мурманске

17 сентября в 11:40

На Музыкальной аллее Мурманска в четвертый раз прошел городской фестиваль уличной музыки и искусства. Главная идея - создание общего пространства для творчества, преодоление дистанции между исполнителями и зрителями, превращение всех действующих лиц в соучастников динамичного  процесса. Организаторы праздника под открытым небом - Объединение молодежных центров, Центр креативного развития, при поддержке администрации города.

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева: "Несмотря, что погода осенняя, мы видим, что интересно, зажигательно. И сегодня здесь собрались не только молодые мурманчане, которые показывают свое мастерство в различных видах молодежного искусства, и конечно, жители Мурманска, кому это интересно ознакомиться с этим творчеством".

В программе праздника уличной культуры - выступления музыкантов, танцоров, художественные выставки. Свои работы представили скульпторы, дизайнеры, молодежные творческие объединения.

Участник фестиваля Валентина Кушнеренко: "Я принимаю участие уже второй год. Нас 15 человек. Это много. Мы готовимся к этому фестивалю 2 - 3 недели. Мы учим стихи, их ставим. Как правильно слова произносить, интонации".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости