В Мурманске презентовали новые проекты в сфере современного молодежного искусства

16 сентября в 16:47

Разработаны они по поручению регионального правительства. Их три - направления различны. Завтра в 17 часов на площадке краеведческого музея стартует первый. Это "Дом художника" Выставка Анастасии Платоновой под названием "Метафора жизни". Второй проект - "Слияние слов и движений". Он запланирован на начало октября. Сейчас организаторы обговаривают последние детали.
Председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов: "Этот проект - площадка, которая должна объединить любителей, это исполнители, вокалисты любого жанра, и не только вокалисты, но и коллективы. И хореография во всем ее жанровом многообразии. С одной стороны, это проект, позволяющий всем ребятам собраться. И вторая часть этого проекта - модная в популярной молодежной среде форма проведения - творческие батлы по всем этим направлениям".
И третий проект в сфере современного искусства - это "Жизнь в ритме танца". Хореографический праздник - двухдневный, пройдет он на базе Кольского районного центра культуры. В программе - концерт и серия мастер-классов по различным танцевальным направлениям.
Руководитель проекта "Жизнь в ритме танца" Наталья Божкова: "Обучающие мероприятия для танцоров Мурманска и области. К нам зарегистрировались на участие танцоры из Кировска, Апатитов, Ревды, Умбы, из других объединений Мурманской области. Они повышают свою танцевальную квалификацию и мы будем рады поделиться нашими знаниями, умениями с ними".


Гюльнара Атемова.

Свежие новости