В Мурманске стартовал педагогический конкурс "Учитель города"

16 сентября в 14:00

Сегодня в Мурманске был дан старт традиционному осеннему конкурсу "Учитель города". В этом году на главный приз и почётное звание претендуют 32 педагога из городских школ, гимназий и лицеев. Церемония открытия конкурса состоялась в Доме творчества имени Бредова. Воспитанники учреждения поздравили конкурсантов с началом борьбы.

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Этот конкурс идёт по двум направлениям: "Педагогический поиск" и "Педагогический дебют". В первом конкурсе принимают участие опытные педагоги, а во втором конкурсе - педагоги, у которых стаж насчитывает до 3 лет".
Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: "Мурманская педагогика отличается тем, что она генерирует таких людей, которые очень хотят работать, занимать такие вот высокие позиции. Поэтому, когда мы говорим о кандидатах, то их всегда значительно больше, чем конкурс может принять".

В этом году средний возраст опытных педагогов-участников - 34 года, дебютантов - 25 лет. Жюри выберет трёх призёров и абсолютного победителя, который примет участие в региональном конкурсе. Итоги "Учителя города" будут оглашены 3 октября. А в ближайшие 5 дней педагоги проведут показательные уроки. С использованием современных технологий и методов работы.

Педагог Мурманского академического лицея, победитель конкурса "Учитель города — 2012" Вячеслав Пославский: "На уроке мы с ребятами попытаемся осмыслить историю, собственно говоря, с личной позиции. Не с точки зрения известных полководцев, не с точки зрения всемирного процесса, а с точки зрения себя, своего отношения к истории".

Сергей Ширяев.

Свежие новости