В Кандалакшском районе полицейские поддержали акцию «Помоги пойти учиться»

16 сентября в 13:30

В начале учебного года полицейские побывали в многодетных и малообеспеченных семьях, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Мероприятие состоялось в рамках традиционной акции «Помоги пойти учиться» с целью социальной поддержки и оказания помощи.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили готовность детей к началу учебного года, провели беседы с детьми и их родителями. Инспекторы по делам несовершеннолетних оказали семьям консультативную помощь, помогли в решении семейно-бытовых вопросов, касающихся воспитания несовершеннолетних.

Законным представителям школьников напомнили о надлежащем исполнении родительских обязанностей, детям рассказали о правилах безопасного поведения на улице и дома, соблюдении здорового образа жизни, а также подарили школьные принадлежности.

«Такая акция для нас стала уже традиционной. Дети и взрослые с удовольствием принимают помощь от полицейских и неравнодушных граждан. А для нас, самая большая благодарность – это улыбки школьников» - отметила инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Марина Шумкова.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Свежие новости