Мастер-класс по созданию и запуску бизнес-проектов для студентов. Молодежный слет в Апатитах

16 сентября в 11:40

В Апатитах прошел Региональный студенческий слет. В Молодежном центре самым активным представителям студенческих клубов и инициативных групп из Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Кировска и Апатитов рассказали, как правильно составить проект и получить финансовую поддержку властей на его реализацию. Основной акцент на презентацию, ведь именно от нее, по словам наставников, зависит чуть ли не половина успеха.

Международный тренер по проектному менеджменту и межкультурным коммуникациям г. Санкт-Петербург, председатель жюри конкурса "Лидер XXI века" Ольга Лобанова: "Мы изначально прописываем с ними все детали проекта, риски проекта, план действий, как точно реализовывать проект шаг за шагом, какая идея, цели, какой результат они хотят получить".

Получив навыки создания проектов, северяне от 18 до 30 лет смогут принять участие в областных конкурсах. За 3 года гранты выделены на развитие более 150-ти молодежных проектов.

Начальник отдела по делам молодежи министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Алексей Писарев: "Мы очень бы хотели слышать их идеи, их видение того, как должна меняться работа с молодежью, какими должны становится наши города, и какие мероприятия должны проводится ими самими".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости