В Мурманске открывается выставка «Дом художника. Анастасия Платонова «Метафора жизни»

16 сентября в 10:30

17 сентября в 17:00 в Мурманском областном краеведческом музее (ул. Павлова, д. 1А, 3 этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения) откроется выставка Анастасии Платоновой «Метафора жизни».
Мероприятие организовано в рамках проекта «Дом художника» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.
Выставка знакомит с творчеством молодого художника из города Мурманска, студентки Мурманского арктического государственного университета Анастасии Платоновой.
Художница рисует в смешанной технике метафорического рисования с элементами нейрографики. Ее картины выполнены на бумаге с использованием гелевых ручек, линеров и маркеров для скетчинга.
Рисование – идеальный способ психологической разгрузки, самоанализа и развития креативного мышления для Анаставии Платоновой. По ее словам, непредсказуемый стиль привлекает тем, что образы рождаются на листе здесь и сейчас, и с самого начала неизвестно, что получится в конце. Рисунки можно рассматривать и дорисовывать с разных сторон, нет жёстких правил и инструкций, главный учитель и помощник – интуиция.
Каждая из картин художницы несёт глубокий психологический смысл, в нейрорисунках «зашифрованы» сюжеты из ее жизни, истории любимых людей, их духовные портреты, места, которые она посетила, чувства, которые она испытала.
Творчество Анастасии Платоновой современно и вызывает интерес общественности. Желающие приобщиться к современному искусству могут посетить ее групповые мастер-классы и индивидуальные занятия по метафорической нейрографике.
Выставка работает до 27 сентября.

Свежие новости