Смотрите на канале "Россия 1" и канале "Россия 24" программу "Вести Недели"

13 сентября в 16:45

Смотрите в воскресенье итоговый, информационный обзор "Вести недели" с Алексеем Елкиным.
Политические предпочтения. Выбор сделан. Окончательные итоги единого дня голосования. Расклад сил. Первые поздравления и наказы победителю в гонке претендентов на пост высшего должностного лица региона.
Статус новый, график - прежний. Рабочие поездки, встречи и переговоры Андрея Чибиса. Формирование "команды". Акценты - в интервью.
Кольский Север на пороге юбилея. "Марш победы". Начало мероприятий, посвященных 75-летию Петсамо-Киркенесской операции. Уникальные экспонаты на выставке в Мурманске, приуроченной к памятной дате.
О медицине - глобально и точечно. Старт вакцинации от гриппа - призыв личным примером. "Поезд здоровья" - расширение проверенного временем, успешного проекта. "Бережливые поликлиники" - требование национального проекта. И программа "Здоровая нация" - рекомендация Леонида Рошаля.
Косолапые выходят "в люди". За гранью здравого смысла, когда взрослых людей приходится предупреждать об опасности встречи медведями. Отпугивание и отстрел диких зверей на фоне пагубных желаний покормить хищника.
Продовольственная безопасность северян. Грантовая поддержка фермеров, закупающих технику и оборудование. Обработка уловов в рыбном порту. Трески, пикши, зубатки, окуня, палтуса - не меньше, чем в прошлом году. Креветка ставит рекорды.
И о погоде. За окном похолодание и синоптики прогнозируют заморозки. Не дожидаясь температурных минимумов регион начал вхождение в отопительный зимний период.
"Вести недели". В 8 часов 40 минут на канале "Россия 1" и расширенная версия итоговой программы на канале "Россия 24" в 13 часов.

 

Свежие новости