Мурманск идет на "Зеленый рекорд". Все желающие могут принять участие в акции по высадке деревьев и кустарников

13 сентября в 13:49

В областном центре вновь стартует ежегодная акция по высадке деревьев и кустарников "Зеленый рекорд". Завтра мурманчан приглашают принять в ней участие. Новые растения планируют высадить во всех округах Мурманска. Закуплено более 5 тысяч саженцев - это сирень, черемуха, акация, барбарис, шиповник, рябина. Заранее - в конце августа - завезли на площадки и плодородный грунт.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Ускова: "Мы приглашаем всех мурманчан на эту акцию, тем более, что эта акция будет проводиться во всех округах - не только на территориях парков и скверов, а вдоль дорог будет проводится - на газонах, на придомовых территориях, в образовательных учреждениях".


Весь необходимый инвентарь: перчатки, лопаты, лейки - предоставят. Главное - желание сделать город еще красивее. Итак, акция "Зеленый рекорд" стартует завтра в 11 утра. Площадок множество - одни из них - в сквере на площади Пять Углов, на улице Ленинградской, Шабалина, Хлобыстова. У мемориала Стойкости и мужеству северян - в районе Семеновского озера. И это далеко не полный список. Подробный, где указаны все адреса, размещен на сайте городской администрации.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости