В городском парке Североморска открылась современная многофункциональная детская площадка

12 сентября в 21:11

Торжественные речи и красную ленточку заменили на театрализованное представление. Вместе с ребятами играли и танцевали бременские музыканты. Коварная атаманша и лесные разбойники пытались им помешать. Но их планы провалились. Победили дружба и радость,​​​ объединившие пришедших в городской парк на праздник открытия городка детей и взрослых. Создана детская площадка благодаря плану регионального правительства "100 шагов программы комфортная городская среда". В нее вошли 33 детских городка и 23 спортивных площадки.
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Сейчас мы готовим бюджет 2020 года, и все, что касается современной среды для жизни, естественно, для детей, прежде всего. На это будем в приоритете тратить и бюджетные ресурсы, и внебюджетные деньги. Потому что, конечно, я посмотрел, это же здорово- такой позитив, энергия, довольны дети, что еще важнее для нас с вами?"
Глава области пообщался с родителями, выслушал их пожелания и предложения по благоустройству ЗАТО, вместе с волонтерами-экологами посадил возле площадки дерево. В главной базе Северного флота детские городки нужны, пожалуй, как нигде. Детей становится все больше. Только в первом полугодии этого года в Североморске родилось 300 малышей. Так что таких территорий веселья, физкультуры, спорта должно быть больше.
Глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков: "В этом году у нас в рамках комфортной городской среды именно 4 детские игровые площадки. На следующий год мы рассматриваем, но тоже будет не меньше - это однозначно, потому что площадок много, детей много".


Елена Белкина.

Свежие новости