В Североморске идет реконструкция одной из самых протяженных лестниц

12 сентября в 18:30

В Североморске идет реконструкция одной из самых протяженных лестниц или как принято говорить во флотской столице - трапа. Он соединяет 2 части города. Нижнюю и верхнюю. Даже старожилы не могут вспомнить капитального ремонта этого трапа. Замена реализуется в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Объект на улице Адмирала Сизова не просто обновится, он полностью изменится. Ширина вырастет до 3-х метров, появятся 14 опор освещения и специальные съезды для колясок. Лестницу планируют сдать в конце сентября.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков: "Ремонт трапа на Сизова - для нас первый опыт. Мы впервые делаем проекты, проект дорабатывается прямо во время работ. Нас очень не радует, что мы вышли за сроки. Хотели раньше. Меня сложно убедить, что ради сроков нужно жертвовать качеством".

Там, где заканчивается трап - проходит сразу автомобильная дорога. Родители встревожены, что дети, спускаясь могут попасть под колеса. Поэтому, как сделать так, чтобы этого не случилось - будут решать совместно. Общественность, власть и подрядчик. Корректировки в проект внесут ближе к завершению строительства.

Светлана Деменева.

Свежие новости