Глава области Андрей Чибис встретился с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем

12 сентября в 18:45

Они обсудили проблемы организации здравоохранения Мурманской области, антикризисный план регионального правительства, аспекты защиты прав медицинских работников, создание в отдаленных селах фельдшерско-акушерских пунктов, вопросы паллиативной помощи. Леонид Рошаль подарил главе Мурманской области брошюру с изложением программы Общероссийского народного фронта "Здоровая нация", в разработке которой в свое время Андрей Чибис принимал активное участие.
Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль: "И  знаете, что я подумал - что если бы она была исполнена, то, что мы с вами написали тогда, никаких бы проблем сегодня со здравоохранением не было. Я вам подарю эту программу и если вы у себя в регионе ее исполните, народ вас будет носить на руках. Я думаю, что вы это сделаете, потому что я очень верю вам".
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "На самом деле, я благодарен вам за ту науку, ту школу и, конечно, благодарен за ваше отношение. Действительно, прямо бальзам на сердце, этот подарок. Задача - сделать то, что мы проговорили, на территории Мурманской области".

 

Елена Белкина.

Свежие новости