Прокуратура города Оленегорска предъявила гражданский иск о взыскании с местного жителя ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

12 сентября в 16:40

Прокурором города Оленегорска предъявлен иск о взыскании с местного жителя ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

Установлено, что 30 мая 2019 года в 18 часов 40 минут местный житель без соответствующего разрешения на ведение добычи (вылова) рыбы, находился в рыбохозяйственном водоеме р. Куреньга, где с помощью рыболовной сети незаконно добыл 2 экземпляра рыбы «сиг» и 1 экземпляр рыбы «щука», в результате чего водным биологическим ресурсам Российской Федерации был причинен материальный ущерб на сумму немногим менее 3000 рублей.

В добровольном порядке нанесенный указанным лицом ущерб возмещен не был, в связи с чем прокурором города в интересах Российской Федерации заявлен гражданский иск о взыскании с виновного лица денежных средств в доход федерального бюджета.

В настоящее время иск прокурора находится на рассмотрении мирового судьи Оленегорского судебного района Мурманской области.

 

Свежие новости