Международная сессия «Сотрудничество в Арктике» состоится в Мурманске в ноябре

15 сентября в 17:00

Правительство Мурманской области при официальной поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации проводит 14 ноября II Международную сессию «Сотрудничество в Арктике».

В ноябре Мурманск вновь станет центром притяжения представителей органов власти, дипломатических, научных и образовательных учреждений, бизнеса и общественных организаций для обсуждения современного состояния и перспектив развития международного сотрудничества в Арктике.

Среди приглашенных участников – представители министерств иностранных дел стран Баренцева/Евроарктического региона, губернаторы и представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти северных территорий, руководство Совета Баренцева/Евроарктического региона, широкий круг дипломатических и консульских учреждений, а также общественных организаций России и зарубежных стран.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Для всех желающих организаторами предусмотрена онлайн-трансляция международной сессии на официальном канале Министерства экономического развития Мурманской области.


Для справки:

В 2018 году участниками Международной сессии «Сотрудничество в Арктике» стали порядка 150 человек из девяти стран мира и семи регионов Российской Федерации.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Свежие новости