«Детские сады России 2019». В числе лучших - дошкольные образовательные учреждения Мурманской области

15 сентября в 15:00

Подведены итоги «Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2019».

Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

Основная цель конкурса - выявление и поощрение лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

В конкурсе приняли участие 32352 участника.  В число 500 лучших дошкольных образовательных организаций России вошли 17 детских садов из 8 муниципалитетов Мурманской области: г.г. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Печенгского района, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Североморск.

Грамоты  победителей  и сертификаты на право доступа к обучающему программному обеспечению «Современные конструкторы инновационных занятий в образовательном виртуальном трехмерном пространстве» будут вручены руководителям детских садов 27 сентября 2019 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Свежие новости