Мурманская "Пироговка" наращивает объёмы квалифицированной медпомощи для жителей города, области и других регионов страны

11 сентября в 14:00

Мурманский многопрофильный центр имени Пирогова  наращивает объёмы квалифицированной медпомощи, воспользоваться которой могут жители города, области и других регионов страны. Многие операции высокотехнологичные, с щадящими методами вмешательства. К каждому пациенту - индивидуальный подход. В том числе - в палатах повышенной комфортности. Лечиться в такой больнице хотят многие, но не у всех это получается.

Директор ФГБУЗ ММЦ им. Н. И. Пирогова ФМБА России Олег Минин: "К нам они практичеси не могут попасть из-за нежелания персонала выписывать направления в наше лечебное учреждение. Загруженность койки позволяет нам пролечивать до 9,5 тысяч пациентов в год. В этом году цифра запланирована 8600".

При этом еще несколько лет назад было всего 6 тысяч пациентов. Прогресс - благодаря повышению качества лечения. Чем квалифицированней помощь - тем большему количеству людей врачи могут помочь. В "Пироговку" можно попасть, записавшись на приём к специалистам через звонок в единый колл-центр, а также при обращении в экстренном  порядке в приёмный покой стационара. Плановая госпитализация - часто проходит и через поликлинику. К ней прикреплено более 11 тысяч человек. Отказывать - врачи не в праве.

Начальник отдела госпитализации ФГБУЗ ММЦ им. Н. И.  Пирогова ФМБА России Мария Никитина: "Эти заявки рассматриваются нашими врачами, мы планируем дату госпитализации и сообщаем в поликлиники города. Мы работаем и с областью также, и ждём пациентов с направлениями ОМС к нам на стационарное лечение".

Яков Осетров.

Свежие новости