Открытие выставки «Меломан» в Мурманском областном художественном музее

11 сентября в 13:15

13 сентября в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» начнет работу выставка Александра Говорова «Меломан» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3, 2 этаж).
Александр Говоров родился 6 августа 1956 году в поселке Мурмаши.
В 2006 году Александр увлёкся фотографией. Постоянный участник и победитель фотоконкурса «Опоры мира» в номинации «Энергопейзаж», проводимого среди энергетиков России.
Александр любит путешествовать по северному краю. За это время с фотоаппаратом побывал в Териберке, на полуострове Средний и Рыбачий, с. Ловозеро, озере Сейдозеро, Умбе, Кузреке, Варзуге. Активно участвует в выставочной деятельности. Фотовыставки «Северный край», «НЛО», «Свой взгляд», «Кошкин дом», «Наш праздник», «Планета «А», «Кольского Севера СКАЗКИ» демонстрировались в Кольском районе, в Мурманском областном художественном музее, Мурманской областной научной библиотеке.
В ноябре 2018 года Александру Говорову присвоено звание «Почетный гражданин поселка Мурмаши».
В экспозиции Мурманского областного художественного музея гости увидят фотографии, которые Александр использует для создания нового дизайна конвертов грампластинок известных певцов, групп и композиторов.
Это экспериментальный проект, который можно развивать и продолжать дальше, потому что музыка бесконечна.
Выставка будет работать по 10 ноября 2019 года.

 

Свежие новости