Мурманская область: Дополнительный период государственной итоговой аттестации 2019 года продолжат экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ

11 сентября в 10:23

В соответствии с расписанием государственной итоговой аттестации 11 сентября в рамках дополнительного периода состоятся экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ в форме основного государственного экзамена. С литературой все выпускники успешно справились в основной период.

На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится три часа, по химии – два часа, продолжительность экзамена по информатике и ИКТ составляет 2 часа 30 минут.

Экзаменационная работа по обществознанию включает в себя 22 задания: 14 заданий с кратким ответом и 8 заданий – с развёрнутым. Темы заданий охватывают следующие разделы курса: человек и общество, сфера духовной культуры, экономика, социальная сфера, сфера политики и права.

Участникам экзамена по химии предстоит выполнить 22 задания, 19 из которых с кратким ответом и три – с развёрнутым. При выполнении работы по химии можно пользоваться Периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжений металлов и непрограммируемым калькулятором, который разрешается использовать при вычислениях и на экзамене по информатике и ИКТ.

Экзамены в дополнительный период, как и в основные сроки, проводятся с соблюдением порядка проведения основного государственного экзамена. В пунктах приема экзаменов работают общественные наблюдатели, специалисты министерства образования и науки Мурманской области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости