Мурманский морской рыбный порт планирует в этом году сработать на уровне показателей прошлого сезона

10 сентября в 14:20

Перевалить более 200 тысяч тонн морепродукции. В настоящий момент ведётся выгрузка с двух транспортных рефрижераторов "Помор" и "Тавр". Промысловая обстановка, по словам моряков, отличная. Рыбаки на месте не стоят. Единственная причина, по которой возникают паузы - погода. Лето закончилось. Осень начинает всерьёз капризничать.

Капитан транспортного рефрижератора "Тавр" Олег Таныков: "Эта ещё неделя до конца, до понедельника будет хорошая. Потом подойдёт циклон. В Баренцевом море где-то дней на 4 - 5 установится жёсткая погода. Особенно в тот район, куда мы собираемся. В район работы креветочников".

Оба судна перед заходом в Мурманск работали с промысловиками в районе Шпицбергена. Общий объём доставленного груза более 2-х тысяч тысяч тонн. Мороженная треска и пикша, зубатка, окунь, палтус, рыбная мука. Этот сезон моряки вполне могут занести себе в актив.

Капитан транспортного рефрижератора "Помор" Андрей Козлов: "Наше судно не стоит. Сразу после выгрузки, вот сегодня заканчиваем выгрузку, завтра у нас уже отход. Мы не стоим, чтобы ждать чего-то. Бывает на промысле день - два. когда судно. Всё зависит же от рыболовных судов. По мере накопления, как они ловят".

Андрей Зайцев.

Свежие новости