Площадка для игры в футбол, баскетбол, волейбол, современные уличные тренажёры. Новый спортивный комплекс — в Кандалакше

10 сентября в 14:30

В Кандалакше на территории школы №10 открылся новый спортивный комплекс. С одной стороны - площадка для игры в футбол, баскетбол, волейбол, с другой - современные  уличные тренажёры. Все оборудование уже выдержало испытание на прочность - в день открытия для детворы устроили шумный и веселый праздник с музыкой, аниматорами и шоу мыльных пузырей.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: "Хочется только с одним предложением, с одной просьбой обратится к кандалакшанам, к подросткам нашим. Берегите, пожалуйста, эти площадки, эти тренажеры, эти объекты, тогда у нас получится сделать еще больше их. Потому что если они будут ломаться, нам нужно будет отвлекать средства на их ремонт, на восстановление. Что не позволит развивать дальше эту программу на нашей территории".

На территории новой площадки теперь будут проводить уроки физкультуры. Как отметили учителя, здесь можно собрать вместе сразу несколько классов. Комплекс просторный и места хватит всем, каждый сможет найти себе занятие по душе и физическим возможностям. Открытие спорткомплекса - один из пунктов реализации плана регионального правительства "100 шагов".

Анастасия Русинова.

Свежие новости