Поморских школьников приняли в Юнармию в День русской тельняшки

10 сентября в 13:28

На стадионе Беломорской военно-морской базы состоялся праздник, посвященной русской тельняшке. В официальной части празднования была проведена торжественная церемония приёма 13 учащихся Заостровской средней школы Приморского района Архангельской области в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Вручение нагрудных знаков Юнармейца провели заместитель командира Беломорской военно-морской базы по военно-политической работе капитан 1 ранга Станислав Руссиян, заместитель командира соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок по военно-политической работе капитан 2 ранга Руслан Янковский и начальник регионального штаба «Юнармии» Архангельской области Сергей Тагаев.
Капитан 1 ранга Станислав Руссиян поздравил школьников со вступлением в юнармейское братство и со 145-й годовщиной прославленной в боях и дальних плаваниях тельняшки, пожелал им крепкого флотского здоровья и успехов в службе, учёбе и жизни.
В ходе праздника состоялась традиционная примерка хранящейся в музее Беломорской военно-морской базы самой большой в мире тельняшки. Она была сшита из нескольких матросских тельняшек.
Завершился праздник тельняшки спортивными и танцевальными соревнованиями, в которых приняли участие юнармейцы, военнослужащие Беломорской военно-морской базы и Северодвинского военного гарнизона.

Пресс-служба Северного флота

Свежие новости