От жителей Мурманской области ждут заявок на Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик «Премия Траектория – 2019»

09 сентября в 15:21

Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Российским центром содействия молодёжному предпринимательству проводит ежегодный конкурс лучших практик профессионального самоопределения «Премия Траектория». Основная цель – выявление успешного опыта проведения мероприятий, направленных на информирование молодых людей о востребованных профессиях на рынке труда и привлечение их к профессиональной деятельности в реальном секторе экономики.

Конкурс проходит по следующим номинациям: «Моя профессия», «Работающая молодежь», «Профессиональный выбор» «Цифровизация», также дополнительно объявлен конкурс в спецноминациях «Спортивная профориентация», «Профориентация людей с ОВЗ», «Профориентация в предпринимательство» и «Поддержка молодых специалистов в сфере энергетики».

В «Премии Траектория» могут принимать участие граждане России в возрасте от 18 лет и коллективы от трех человек, юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Конкурс проходит в три этапа по 22 ноября 2019 года на территории всех субъектов России. Первый этап «Региональный» – прием заявок до 1 октября. Второй этап «Онлайн» – видеопрезентация практики и определение кандидатов. Третий этап «Оффлайн» – подведение итогов и награждение победителей, которое состоится в Казани 22 ноября.

Для участия молодым людям необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и подать заявку. Подробная информация о «Премии Траектория – 2019» представлена на сайте конкурстраектория.рф.

 

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /

Свежие новости