В Мурманской области экзамен по математике в дополнительный период прошел без сбоев, в штатном режиме

09 сентября в 15:21

Экзамен по математике в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации 6 сентября прошел без сбоев. ЕГЭ по математике базового уровня, в котором участвовали четыре человека, прошел в двух пунктах приема экзаменов на базе образовательных учреждений в городах Кандалакша и Североморск.

На всех пунктах проведения экзаменов велось онлайн-видеонаблюдение, использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников в пункте проведения экзамена, что обеспечило информационную безопасность экзамена.

Экзамен по математике в форме основного государственного экзамена сдали более 300 девятиклассников, не прошедших аттестацию в основной период.
 
Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, в том числе представители Российского союза молодежи, специалисты Минобрнауки области.

«Экзамены прошли в штатном режиме. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения экзамена в ППЭ региона не зафиксировано. Результаты ОГЭ будут объявлены участникам не позднее 11 сентября, результаты ЕГЭ – не позднее 19 сентября», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости