Мурманская область: Дополнительный период государственной итоговой аттестации продолжат экзамены по выбору

09 сентября в 11:43

 Дополнительный (сентябрьский) период государственной итоговой аттестации 9 сентября продолжат экзамены по выбору.

Основной государственный экзамен по географии направлен на проверку знаний по предмету, полученных с 5 по 9 классы. Типовой экзаменационный вариант состоит из 30 заданий различной сложности. Больше всего вопросов относится к разделу «География России». На выполнение всех заданий отводится два часа. На экзамене можно пользоваться школьными географическими атласами, линейкой и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл, необходимый для получения аттестата, – 12.

На экзамены по физике, биологии и истории отводится по три часа.

Задания экзамена по истории разделены на два блока. В первом разделе – задания с кратким ответом на знание дат, фактов, событий, терминологии, на работу с источниками, картой и иллюстрациями. Во второй блок входят восемь вопросов, на которые следует дать развёрнутый ответ. Дополнительные материалы на экзамене по истории не используются. Минимальный балл – 13. Сдающим физику для получения аттестата нужно набрать 9 баллов. На экзаменационной работе по биологии можно использовать линейку и непрограммируемый калькулятор, которые будут предоставлены в аудитории.

На территории пункта проведения экзамена запрещено иметь при себе телефон, справочные материалы, гаджеты – все личные вещи нужно сдать до входа.

В пунктах проведения экзаменов будет осуществляться контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

 

Свежие новости