Житель Мурманска осужден за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

09 сентября в 12:52

Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого мужчины, 1981 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночное время ночью 27 июня 2018 года злоумышленник, находясь в квартире дома 45 по ул. Адмирала флота Лобова в городе Мурманске, в ходе ссоры нанес своей бывшей супруге не менее 56 ударов кулаками по различным частям тела. От полученных телесных повреждений женщина, 1971 года рождения, скончалась на месте преступления.

После совершения деяния, мужчина убыл на территорию Республики Беларусь, скрывшись от уголовного преследования. Органами СК России злоумышленник был объявлен в федеральный розыск, что помогло установить его местонахождение и задержать.

В ходе предварительного расследования виновный в полном объеме признал вину в совершении преступления, объяснив совершение противоправного деяния ревностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Свежие новости