Командующий Северным флотом поздравил личный состав танковых подразделений флота с Днем танкиста

07 сентября в 13:43

Командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев поздравил командование и личный состав танковых подразделений Северного флота с профессиональным праздником -  Днем танкиста, который отмечается в нынешнем году  8 сентября.
«Танкисты  подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота  совместно с другими  силами флота выполняют ответственные задачи, обеспечивающие надежную охрану северных рубежей России.  Впервые в нынешнем году танковые экипажи Северного флота приняли участие в межвидовом учении по обороне важного промышленного объекта под Норильском  с участием  подразделений Воздушно-десантных войск, авиации частей Центрального военного округа и командования дальней авиации ВКС России, а также подразделений МВД, МЧС и УФСИН.  Танкисты показали высокое профессиональное мастерство и готовность  успешно действовать в сложных арктических условиях на незнакомой местности» - говорится в поздравлении.
Командующий Северным флотом пожелал всем военнослужащим танковых подразделений флота крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности на благо Родины и флота.
В нынешнем году усиленный танковый батальон отдельной мотострелковой бригады Северного флота завершит перевооружение на модернизированные боевые машины – Т-80 БВМ, наиболее приспособленные к действиям в условиях Крайнего Севера. Более половины парка бронетехники уже пришло на замену. В текущем году ожидается поступление ещё более 20 единиц.
В настоящее время на вооружении соединения стоят как танки Т-72Б3, так и Т-80БВМ. У танкистов бригады наработан большой опыт эксплуатации обоих типов машин. 

Пресс-служба Северного флота 
 

Свежие новости