Специалисты нотариальных палат - Московской городской и Мурманской областной проведали воспитанников специализированного дома ребенка

06 сентября в 13:45

В Мурманском областном специализированном доме ребенка - праздник. В гости с подарками приехали благотворители. Специалисты Московской городской и Мурманской областной нотариальных палат. В этом году партнеры детского дома закупили и оборудовали две современных прогулочных площадки с искусственным покрытием. Материалы качественные, безопасные. Поглощают шум, пропускают влагу. Яркие, красочные, что повышает настроение у детей.

Коррекционный педагог Мурманского областного дома специализированного для детей с органическим поражением нервной системы с нарушением психики Наталья Писарева: "У нас здесь живут детки до 4 лет и у многих очень много заболеваний, которые приводят к задержке физического развития, из-за этого долго сохраняется моторная неловкость. А безопасное покрытие позволяет нашим воспитанникам активно двигаться, развивать моторную координацию И тем самым появляется уверенность в себе, своих силах".

Среди подарков - детское питание, санитарно-гигиенические принадлежности. Игрушки и развивающие игры.

 

Татьяна Нестерова.

 

Свежие новости