"Гольфстрим — 2019". Сразу несколько площадок в Мурманске станут центром притяжения тысяч северян

06 сентября в 18:30

Уже завтра в Мурманске состоится масштабный международный спортивно-культурный фестиваль "Гольфстрим". Сразу несколько площадок в городе станут центром притяжения тысяч северян. С 10 часов утра у моста через Кольский залив откроется "Арктическая кухня", начнут работу интерактивные площадки. Здесь же - соревнования по 10 видам спорта: мини-футболу, пляжному волейболу, экстремальной атлетике и другим.

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Новинкой этого праздника в этом году является то, что он вышел за рамки тех размеров своих соревнований, которые были раньше, мост, под мостом, сегодня этот праздник охватывает весь город".

Торжественная церемония открытия "Гольфстрима" у Кольского моста в 13 часов. А на площади Пять Углов развернётся выездная торговля и интерактивные площадки для тенниса, хоккея с мячом и гольфа. Вечером участников и гостей фестиваля ждёт церемония награждения победителей, концерт и праздничный фейерверк.

Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция "Единая Россия") Алексей Веллер: "Ориентировочная цифра в 15 тысяч участников никого не удивляет. Мы понимаем, что людям интересно. Интересно и профессиональным спортсменам, интересно спортсменам, которые занимаются на высочайшем уровне экстремальными видами спорта. Интересно просто горожанам, которые исповедуют здоровый образ жизни".

Добраться до Кольского моста из центра города можно на бесплатных автобусах с 12 часов до 12:45 от Центрального стадиона.

Сергей Ширяев.

Свежие новости