Энергичные люди — 2019. Названы имена победителей престижного конкурса концерна "Росэнергоатом"

06 сентября в 18:03

Сегодня на ГТРК "Мурман" состоялось торжественное вручение наград победителям конкурса "Энергичный люди". Кольская атомная станция проводит его уже в пятый раз. В этом году победителями в номинации "Объектив" за специальный репортаж стали телевизионная группа - Елена Ямаш, Сергей Аскеров, Михаил Нахайчук. Авторский коллектив программы "Среда обитания" стал лучшим в одноименной номинации.

Ведущий программ ТВ и радио ГТРК "Мурман" Артём Дашевский: "Я хочу отметить, что главное - это командный труд. Мы втроем трудились над этой программой - я, как автор, оператор Сергей Корнаков, режиссер Владимир Никитин. Это командный труд. Было очень приятно работать над этой программой. Потому что мы все бесконечно любим Терский берег, Варзугу, Кузомень и писать про это было очень интересно, и монтировать. И вот такой результат получили, очень горд этим. Спасибо всему коллективу".

Оператор программы "Среда обитания" Сергей Корнаков, режиссер - Владимир Никитин. Победителей конкурса "Энергичные люди" в качестве награды ждет и поездка на общероссийский фестиваль прессы в Зеленогорск под Санкт-Петербургом. Общение, обмен опытом, мастер-классы для всех, кто живет и работает в регионах, где есть атомные станции. Это в будущем. А сегодня "Энергичные люди", вместе с коллегами с большим удовольствием попробовали торт от мастеров с Кольской атомной станции.

Начальник управления информации и общественных связей Кольской атомной станции Виктория Нигоренко: "Журналисты ГТРК "Мурман" всегда принимают участие в этом конкурсе. И всегда очень профессиональные работы, всегда интересные. Для нас это очень важно. Потому что тема атомной энергетики довольно сложна, нужно простым языком, понятно, интересно рассказать об этом жителям нашей области".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости