6 сентября участники дополнительного периода государственной итоговой аттестации сдают математику

06 сентября в 10:15

Дополнительный период государственной итоговой аттестации продолжится 6 сентября. Экзамен по математике придут сдавать те, кто по уважительной причине не участвовал в испытаниях в основной период либо получил по данному предмету неудовлетворительный результат в основные сроки.

Отличий в структуре и содержании контрольных измерительных материалов в дополнительный период нет. На выполнение экзаменационной работы единого государственного экзамена по математике базового уровня отводится 3 часа, основного государственного экзамена по математике – 3 часа 55 минут.

Как сообщили в Региональном центре обработки информации, математику базового уровня в форме ЕГЭ планируют сдавать 5 участников. Для них организовано два пункта проведения экзамена – в Кандалакше и Североморске. В пунктах сдачи ЕГЭ будет вестись онлайн-видеонаблюдение и применена технология печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования бланков ответов.

На основной государственный экзамен по математике зарегистрировано более 300 человек. В аудитории участникам предоставляются справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики, и линейки без справочной информации.

«К проведению государственной итоговой аттестации в сентябре мы предъявляем такие же серьезные требования, как и к основному периоду: экзамены в дополнительные сроки должны быть проведены прозрачно и объективно, на высоком организационном уровне. Мониторинг хода экзаменов будут осуществлять 46 общественных наблюдателей, в том числе федеральных, и работники министерства образования и науки Мурманской области», – подчеркнула министр образования и науки региона Ирина Ковшира.

Завершится дополнительный период ЕГЭ 20 сентября резервным днем по русскому языку и базовой математике, основного государственного экзамена – 21 сентября резервным днем по всем предметам.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

 

Свежие новости