В Мурманской области пожарные получили новую технику

05 сентября в 18:33

Сегодня пожарные Мурманской области получили новую технику. Пять автомобилей и гидравлические ножницы приобретены правительством региона в рамках программы "Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона". Современные КамАЗы и Уралы отправятся в Кольский, Оленегорский, Печенгский и Кировский филиалы пожарной службы. Всего на закупку новой пожарной техники правительство Мурманской области выделило 45 миллионов рублей.

Начальник Кировского филиала государственной противопожарной службы Мурманской области Владимир Пяткин: "Вся техника повышенной проходимости, большое внимание уделено комфорту бойцов. Все отсеки утеплены, имеется обогрев, обогрев насосного отсека. Повышены требования к экологической безопасности".

В Туломе будет трудиться универсальный автомобиль. Он может доставить на место пожара 4 тонны воды, 7 человек личного состава и оборудован лестницей для ликвидации возгораний в девятиэтажных домах. Глава региона Андрей Чибис вручил ключи от пожарных машин начальникам подразделений пожарной службы, и осмотрел в каких условиях работают мурманские спасатели. Врио губернатора отметил работу коллектива пожарной части №12 по поддержанию техники в надлежащем состоянии.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Очень важно, что пожарные в полной боевой готовности, постоянно проходят тренировки, постоянно проходят обучение. Что касается быта, всё в надлежащем состоянии. Ну и конечно, ещё один важный вопрос, который нам предстоит решить, это вопрос достаточного денежного содержания, мы сейчас это обсчитываем, чтобы обеспечить достойное финансирование, достойную зарплату пожарным нашим областным".


Сергей Ширяев.

Свежие новости