Северянина привлекли к уголовной ответственности за подложный документ при устройстве на работу

05 сентября в 16:40

В отдел полиции  № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от одного из работодателей областного центра, усомнившегося в подлинности документа. Выяснилось, что в организацию гражданин предоставил свидетельство квалифицированного матроса, чтобы устроиться на работу.

Полицейскими документ был изъят и направлен на экспертизу, которая подтвердила, что он является фальшивым.

Сотрудниками полиции при содействии УФСБ России по Мурманской области был изобличен и задержан ранее не судимый местный житель, 1974  года рождения.

Подозреваемый рассказал полицейским, что приобрел свидетельство на одном из сайтов в сети Интернет за 20 тысяч рублей, который и предоставил в отдел кадров для последующего трудоустройства.

В отношении задержанного дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). За подобные противоправные деяния мурманчанина может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Свежие новости