Судебные приставы Мурманской области навестили воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов

05 сентября в 15:40

Накануне традиционного Дня знаний судебные приставы Мурманской области провели акцию «Собери ребенка в школу - заплати алименты!». Целью мероприятия было напомнить безответственным родителям о том, что вовремя уплаченные алименты помогут их детям достойно подготовиться к школе.
Кроме исполнительных действий, направленных на понуждение должников к оплате, акция включала в себя и благотворительные мероприятия. Судебные приставы навестили воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов.
Чтобы поздравить ребят с началом учебного года и вручить подарки к школе приставы Печенгского района посетили государственное областное автономное учреждение «Печенгский комплексный центр социального обслуживания населения», в котором проживают дети-инвалиды и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Среди воспитанников дети разного возраста - от дошколят до старшеклассников. И только двое - Вероника и Аркадий - первоклашки.
В торжественной обстановке они получили в подарок от судебных приставов новенькие рюкзаки и школьные принадлежности. Директор комплексного центра Елена Кубанова во время встречи рассказала детям о том, чем занимаются судебные приставы.

Управление ФССП России по Мурманской области

Свежие новости