В областном центре подвели итоги Мурманской дворовой лиги по футболу

05 сентября в 11:30

. Состоялась церемония награждения призеров и лучших игроков Чемпионата и Кубка прошлого сезона. Участие в турнирах -абсолютно бесплатное. Собрал команду из друзей, коллег, а то и просто прохожих и вперед - к футбольным вершинам.

Команда "Абстракт" Александр Шкуратов:"Футбол - это не просто игра. Мячик погонял. Еще и город узнал, познакомиться с новыми людьми и быть просто счастливым".

Огромное подспорье футболистам - поля с искусственным покрытием. Игра стала всесезонной. Возрастных ограничений нет. Этот вид спорта объединяет многих. Поэтому у дворовых команд много партнеров и друзей.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "За всю историю, а надо отметить, что Лиге дворового футбола уже 12 лет, прошло 160 команд. И главное отличие этих ребят - самоорганизация. Когда говорят, что наши люди ничего не могут саоорганизовать. Поверьте, это не про нашу дворовую Лигу. У них там существует личные зональные соревнования, не только чемпионат, ко многим праздникам они приурочивают. У них два дивизиона - высший, первый. В этом году 30 команд".

 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости