Межведомственная комиссия по подготовке к отопительному сезону подтвердила готовность к зиме ЗАТО п. Видяево и Александровск

05 сентября в 11:00

Межведомственная комиссия по подготовке к зиме проверила готовность ЗАТО Александровск и Видяево к новому отопительному сезону. Нормативный запас топлива здесь сформирован. Тепло уже подается в социальные учреждения и на этой неделе к нему будет подключен жилой фонд. Пока отстает процесс оформления паспортов готовности. Не хватает специалистов - электриков, сантехников, уборщиков снега. Есть также нарекания к деятельности оборонэнерго - компании необходимо привести в порядок трансформатные подстанции. Один из вопросов работы комиссии - улучшение качества жизни военнослужащих и их семей, подготовка плана реновации ЗАТО необходимость которого президент России обсуждал на встрече с главой области 30 августа в Кремле. Вместе с министерством обороны область проведет инвентаризацию имущества в военных гарнизонах и закрытых административно-территориальных образований.

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: "Первое - определить тот жилой фонд, который стоит реконструировать, это продолжение работ по повышению комфортности дворов. Это продолжение работ по приведению в порядок уличной дорожной сети, это работы, связанные с системой водоснабжения и водоотведения".

Достигнута договоренность с ПАО "НОВАТЭК" о капитальном ремонте нескольких жилых домов, будет ускорена подготовка проектно-сметной документации по реконструкции котельной в Видяево, перевода ее с мазута на сжиженный природный газ.

Елена Белкина.

Свежие новости