В Мурманске у детского центра имени Торцева состоялся праздник для детворы, родителей и педагогов

04 сентября в 14:00

В Мурманске у детского центра имени Торцева сегодня состоялся праздник для детворы, родителей и педагогов. Самым маленьким организовали занимательные игры, ребята постарше могли пострелять из пневматического оружия и попробовать освоить морскую семафорную азбуку. Ну и все без исключения с удовольствием присоединились к танцевальному мастер-классу. Праздник в Росте - одно из многих мероприятий по проекту "Город Мурманск начинается с тебя".

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Коробков: "Доступность этого всего значительно выше, чем 2, 3, 4, 5 лет назад. Все проекты, о которых мы говорим, в том числе "Город Мурманск начинается с тебя" или там, где мы присутствуем - время роста для мурманчан позволяют каждому ребенку найти то, чем возможно заниматься".

Праздник - праздником, но собрались не только для развлечений. Школьники поделились своим представлением о том, что такое комфортная среда. Одни вносят посильный вклад в благоустройство, создавая оригинальные скворечники, кормушки для птиц, делают из обычных ящиков дизайнерские заготовки под мини-клумбы или креативные уличные скамейки. Другие, объединяясь в команду разрабатывают новые концепции мурманских скверов, более того - воплощают их в макетах.

Депутат Cовета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: "Сюда ходят сотни детей, причем это из поколения в поколение, и мне очень понравился проект, который дети хотят видеть на территории перед парком - памятник им. Торцева. Конечно, если это свершится, будет интересно, это ещё раз детям позволит показать, что они любят свой Мурманск - если эта идея превратится в реальность".

Директор МБДОУ №46 Ирина Матвеева: "У нас в центре появилась клумба, которая создана по дизайну школьницы школы №1 - Алины лебедь. Создана такая клумба. Но это ещё не всё, горожан ждет много сюрпризов - это и теплые скамейки, создание малых архитектурных форм. То есть идеи детей - воплощаются в жизнь".

Владимир Костров.

Свежие новости