В Североморске открыли новую детскую площадку

04 сентября в 11:30

В Североморске рядом с единственной во флотской столице гимназией открылась новая детская площадка. Место всегда многолюдно, сюда приходят и школьники, и жители отдаленных микрорайонов. После реконструкции игровой комплекс понравился абсолютно всем, места хватило каждому. Одни предпочли качели и карусели, другие танцевали вместе с аниматорами.

Блиц: "Тебе площадка нравится? - Я живу на Падорина, я сюда буду приходить, мне понравилась горка, потому что на ней весело кататься. - Мы живем в Североморске на улице Авиаторов, но ради этого праздника решили сюда прийти. Площадка очень нравится, очень яркая, красивая, ребенок сразу обратил внимание".

Чтобы обновить старую площадку инициаторы обратились в администрацию Североморска и к депутатам горсовета. Проект был внесен в программу формирования комфортной городской среды. Началась работа. Игровой комплекс уже установлен, остались последние штрихи. Не исключено, что подобные детские площадки, появятся и в других микрорайонах ЗАТО.

Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Татьяна Сахарова: "Для нас это важно, мы тоже хотим, чтобы у нас была красивая площадка, поэтому, все, что зависит от нас — всегда готовы сотрудничать со всеми жителями, которые действительно хотят сделать нащ город лучше вот таким громким и веселым, чтобы было хорошо всем".

Председатель Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгений Алексеев: "Предложений достаточно. Мы когда формируем планы на очередные годы, можно сказать, что предложений много и приходится уже выбирать то, что по значимости для города важнее".


Анастасия Русинова.

Свежие новости