Еще один проект благоустройства городской территории представили сегодня жителям Восточного микрорайона Мурманска

03 сентября в 16:54

По плану на Скальной рядом с храмом появится большая зона отдыха. Здесь предусмотрены и прогулочные дорожки, и игровые площадки, и  спортивные объекты. Пока это все лишь на бумаге, но расставить акценты и обозначить приоритеты могут сами мурманчане, проголосовав за тот или иной объект.  
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Юрий Гугин: "Как патриот своего микрорайона Восточного, я призываю жителей Мурманска обратить внимание на те объекты, которые могут появиться на улице Скальной рядом с храмом, и озеро Среднее сделать наподобие Семеновского озера, тем более, есть запросы, есть пожелания".
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Малюк: "Очень радует, что наша молодежь активизировалась. В июне, когда проходил фестиваль "Комфортная городская среда", ребята предложили новых 24 объекта. Администрация города поддержала их начинания. То, что выберут наши жители, какие установить объекты, то и будет создано".
Благоустройство зоны отдыха на Скальной - один из 26 объектов, которые представят на народное обсуждение в единый день голосования 8 сентября. Это совершенно новые пространства, которых раньше не было в городе, они будут построены буквально с нуля на пустырях. Особое внимание преображению главной площади областного центра "Пять Углов" и реконструкции здания бывшего кинотеатра "Родина".  


Анастасия Русинова.

Свежие новости