Госавтоинспекция Мурманской области напоминает водителям о внимательности на дорогах

03 сентября в 15:40

Так, 20 августа в 13 часов в Мурманске на улице Аскольдовцев, в районе дома № 13 водитель, управляя автомобилем «Хонда», при движении по дворовой территории задним ходом допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая двигалась на велосипеде. В результате ДТП пострадавшая обслужена амбулаторно.
Также, 27 августа в 19 часов в Заполярном на улице Космонавтов, в районе дома № 4 водитель автомобиля «Хендай» двигаясь по дворовой территории допустил наезд на 8-летнего мальчика, который внезапно выехал на автодорогу из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пострадавший обслужен амбулаторно.
31 августа в 18 часов в поселке Североморск-3 на улице Тимура Апакидзе, в районе дома № 7 водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» при проезде по дворовой территории допустил наезд на 6-летнего велосипедиста, который внезапно выехал из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пострадавший обслужен амбулаторно.
Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи образовательных организаций и других местах массового пребывания детей. В жилой зоне автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки, так как юные участники дорожного движения могут бежать, куда-либо не смотря по сторонам. Будьте внимательны и бдительны!


УГИБДД УВМД России по Мурманской области

 

Свежие новости