Тематические мастер-классы, творческие мастерские, уроки по энергосбережению пройдут в рамках фестиваля "ВместеЯрче" в Мурманской области

03 сентября в 12:15

Ежегодно с августа по октябрь в 80 субъектах России проходит масштабная социальная кампании по пропаганде энергосбережения. Самым значительным мероприятием станет фестиваль "ВместеЯрче". Он проводится при  поддержке нескольких федеральных министерств. Правительство Мурманской области традиционно поддерживает фестиваль. Его программу в 2019 году представил заместитель губернатора Евгений Никора в пресс-центре газеты "Мурманский вестник". В этот раз будет много разнообразных событий. Тема - 100-летие плана ГОЭЛРО станет главной в программе форума, который начнет работу 6 сентября в центре дополнительного образования "Лапландия".   Будет развернута выставка "Энергетика и ресурсы вчера, сегодня, завтра". Здесь же будет и выставка специализированной автомобильной техники. Состоятся тематические мастер-классы, творческие мастерские. Пройдут и уроки по энергосбережению.

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: "Участников стало больше. Это касается, по всей видимости, ребят, которые придут. Мы ожидаем, что будет расти количество детей, которые будут приходить на "Дни открытых дверей" на предприятия и организации области. Это касается большего числа техники, которая будет на открытой площадке. Это касается большего числа партнеров, большего числа подарков для наших детишек от наших партнеров".

Летом уже 2020 года в летних детских лагерях снова намерены организовать специальные смены "ВместеЯрче". Они очень нравятся школьникам. Там так же они посещают различные предприятия, участвуют в конкурсах по энергосбережению. Для них проводят лекции и уроки. Конечно, в игровом формате.

Светлана Деменева.

Свежие новости