В преддверии отопительного сезона в Кировске продолжается ревизия теплопунктов

03 сентября в 12:00

Обеспечивать тепло и экономить. В городах области в преддверии отопительного сезона продолжается ревизия теплопунктов. В Кировске глава администрации проверил детский сад №5 и Дворец культуры. В обоих учреждениях установлено новое оборудование, которое позволяет рационально использовать и значительно экономить ресурсы. Регулировка зависит от температуры наружного воздуха.

Глава администрации г. Кировска с подведомственной территорией Юрий Кузин: "Мы получаем экономию по потребляемым тепловым ресурсам, энергетическим порядка 50 процентов. Соответственно, экономя на тепловых мощностях, мы можем средства направлять первоначально на "коммуналку", а какую-то часть средств на оборудование".

Всего в Кировске 11 учреждений оборудованы современными автоматизированными тепловыми пунктами. Окупаемость таких установок полтора года. Срок эксплуатации длительный. В детском саду №5 такая установка появилась недавно. Она греет площадь в 1600 метров. Управлять системой можно через Интернет из диспетчерской.

Юлия Палеева.

Свежие новости