В новом учебном году около 700 осуждённых освоят различные специальности в профучилищах при колониях Мурманской области

03 сентября в 11:56

Профессиональные образовательные учреждения при исправительных колониях Мурманской области приступили к обучению первых групп обучающихся.
К началу учебного года в четырёх училищах и их филиалах было сформировано 21 учебная группа. Первоочередному направлению на обучение подлежали осужденные, не имеющие профессии, а также имеющие исковые обязательства.
Под руководством 26 квалифицированных преподавателей около 450 осуждённых начали осваивать азы профессионального мастерства по 14 различным специальностям, востребованным не только в самих колониях, но и на рынке труда региона.
По окончании обучения осуждённые станут дипломированными электромонтёрами по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтажниками, операторами швейного оборудования, поварами, столярами и плотниками, слесарями по ремонту автомобилей, электросварщиками ручной сварки.
В феврале 2020 года будут набраны дополнительные учебные группы  с короткими сроками обучения. И ещё 250 человек приобретут необходимую специальность, что является важным шагом в процессе ресоциализации осуждённых, их подготовки к жизни после освобождения.

 
Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Свежие новости