Сегодня для своих воспитанников распахнул двери детский сад №46 в Росляково

02 сентября в 14:15

Малышей встретили сказочные звери, которые подарили каждому небольшой сувенир. Летом, пока ребята отдыхали, пришла хорошая новость - образовательное учреждение вошло в число победителей всероссийского конкурса "Лучшие детские сады России" - он проводился экспертным советом системы образования при Федерации развития образования. В числе 14-ти групп есть и компенсирующей направленности для детей с задержкой психического и речевого развития. Логопедический пункт и центр раннего развития ребенка. 

Блиц: "Я слышала о нем очень много хороших отзывов, поэтому мы записались именно в этот сад. - Нам этот детский сад очень нравится. Здесь очень квалифицированные педагоги, детками активно занимаются, вкладывают душу, дети ходят в садик с удовольствием".

Отдельная гордость детского сада №46 теплицы, в которых ребята вместе с воспитателями и при помощи родителей выращивают овощи и зелень, а также озеленение на территории - альпийский горки, цветы, кустарники.

Заведующая МДОУ г. Мурманска № 46 Ирина Матвеева: "Это красота, эстетика, мы стараемся, в любое время года поддерживать в таком состоянии территорию. Вот сегодня, посмотрите, первый день, детки идут, они соскучились, они хотят идти в детский сад, встретиться с педагогами, с ребятами, потому что знают, что их в детском саду ждут, любят, что здесь вкусно кормят, играют. Здесь созданы все условия для развития и воспитания детей дошкольного возраста".

Елена Ямаш.

Свежие новости