За парты образовательных учреждений Мурманска сели 3500 первоклашек

02 сентября в 13:40

В мурманской школе №20 первоклассников и их родителей поздравляли концертом с участием известных всем с детства персонажей - Буратино и старухи Шапокляк. В новом учебном году за парты образовательных учреждений областного центра сели 3500 первоклашек.

Депутат Совета депутатов города Мурманска Наталия Телибаева: "Когда узнали, что набрано 4 класса по 27 детей, для директора это, конечно, большая забота, но мы рады, что у нас столько детей подросло, такие красивые, нарядные приходят в эту школу, и будут с удовольствием учится".

Тем, кто еще недавно ходил в детский сад, а сегодня уже сел за школьную парту, вручили полезные подарки. Путеводитель юных мурманчан. Это рабочая тетрадь со всевозможными заданиями и информацией о достопримечательностях родного города.

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "У кого-то ребенок идет в первый класс у кого-то в 11-й. Хочется пожелать всем успехов, чтобы первоклассники не пугались того, что ждет их впереди, а 11-классики понимали, что это важный год окончания, успешно закончили и сдали экзамены. И главное - выбрали ту дорогу, которая им по душе".

 

Свежие новости