«Дети за мир» - занятие в Мурманском областном краеведческом музее

02 сентября в 14:30

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в 13:00 Мурманском областном краеведческом музее (3 этаж, ул. Павлова, 1а, Региональный детско-юношеский центр краеведения)  состоится музейное занятие «Дети за мир».

 3 сентября в России отмечается памятная дата, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» и связанная с трагическими событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Это день траура по жертвам терактов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

На мероприятии приглашенный специалист Центра противодействия экстремизму УМВД России по Мурманской области Кристина Борисовна Шостак осветит проблему угрозы терроризма и подробно расскажет о взрывоопасных предметах и правилах поведения с ними. Ребята узнают, какие виды маскировки используются для взрывчатых веществ, как часто поступают вызовы о нахождении взрывоопасных предметов, поговорят о понятии «экстремизм», о формах экстремисткой деятельности в Интернете, об административной и уголовной ответственности за указанные виды деятельности.

 

Свежие новости