"Мурманск – город сладкоежек" - веселый праздник, посвященный Дню знаний, на центральной площади столицы Заполярья

02 сентября в 11:20

Всё сошлось в одно время в одном месте. День знаний, День сладкоежки, отличная погода. В областном центре на центральной городской площади мурманчане от мала до велика пришли на большой весёлый праздник. Одна из любимейших традиций мальчишек и девчонок - 1 сентября получать бесплатное мороженое. Календарь в этом году сделал каникулы школьников на один день длиннее. И это был замечательный день.
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Погода радует, поэтому всем желаю зарядиться этой солнечной энергией, которой немного было в это лето, но всем зарядиться здоровьем и к новым успехам в новом учебном году. Молодёжь - для нас самое главное. Дети, мы на вас рассчитываем. Что вы будете умными, мощными, сильными, настоящими северянами, для того, чтобы создавать будущее нашей области. На Севере - жить! С праздником вас!"
Площадь Пять Углов на один день превратилась в огромную детскую площадку. Спортивные игры и конкурсы, творческие кружки на самые разные темы. Песни, танцы, смех, солнце. Праздник для каждого.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Татьяна Елпанова: "Хочется пожелать новых знаний, новых решений, движения вперёд". 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Малюк: "Праздник называется "Мурманск - город сладкоежек", я бы назвала его "Мурманск - город сладкоежек, творческих и любознательных детей".
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: "Во всех начинаниях, во всех делах - только удачи. С новым учебным годом всех!"

Андрей Зайцев.

Свежие новости