Еще одна площадка "Мурманской осени" развернулась на улице Орликовой

02 сентября в 11:10

Творческим эпицентром стала школа №50. Надо сказать, что "Мурманская осень" это еще и фестиваль дебютов. Многие впервые в жизни выходят на сцену, открываются перед зрителем, демонстрируя талант, проверяя свою готовность к диалогу со зрителем.
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "Основная задача - раскрывать таланты. То самое первое начинание, которое нужно творческому человеку — признание, и у него появляется прекрасная возможность".
В состав жюри, которому необходимо представить шорт-лист для гала-концерта, вошли преподаватели школ, руководители творческих коллективов и творческие деятели Мурманска. Свою оценку артистам уже дают и простые горожане - участники "осеннего" марафона со зрительской стороны, которые с удовольствием приходят на концерты фестиваля.
Директор МАУ МП "Дом молодежи" г. Мурманска Леонид Мостовой: "Это для жителей микрорайона очень важно. Каждый раз, когда проходит праздник - собирает большое количество ребят и взрослых, и нам приятно, что эта отремонтированная площадка становится неким общественным центром нашего микрорайона".

Юлия Палеева.

Свежие новости