Впервые в этом году "Мурманская осень" дошла и до микрорайона Росляково

02 сентября в 10:40

Рядом с ДК "Судоремонтник" оборудовали сценическую площадку и открыли полевую кухню. Перед горожанами выступали танцевальные коллективы - опытные и начинающие. Ведь главная задача фестиваля - открыть и познакомить мурманчан с талантами, которые не занимались профессионально, но не менее достойны, обладают необыкновенными способностями.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Веллер: "Мурманская осень уже в третий раз выходит на просторы нашего города и в этом году она впервые добралась до Росляково. И сейчас мы здесь больше 2 часов, замечательные талантливые коллективы, и не только коллективы, но и взрослые участвуют , это здорово, это приятно".
Специально для фестиваля была сформирована "инициативная группа", задача, которой оценить представленные на всех площадках города творческие номера и выбрать лучших. Все участники фестиваля будут награждены памятными дипломами и сувенирами. Победители выступят на гала-концерте, который состоится 7 сентября на площади Пять Углов.
Заведующая МБДОУ г. Мурманска №46 Ирина Матвеева: "Мурманская осень" - замечательный праздник, потому что он объединяет всех нас одной темой - это город Мурманск, природа, любовь к природе, жителям, защитники Отечества. Это все, что нас объединяет. Фестиваль - это возможность проявить себя, свой талант в различных видах искусства".

 

Анастасия Русинова.

Свежие новости