Хор Турецкого выступил на празднике в честь Мурманского морского торгового порта

02 сентября в 10:00

1 сентября большая дата и в жизни Мурманского морского торгового порта. Первый день осени - день рожденья предприятия. В этом году ему исполнилось 104 года. Большая славная героическая трудовая история. Поколения и династии, рекорды и достижения. Этот праздник портовики встретили вместе со всем городом. Вечером на площади Пять Углов состоялся большой концерт.
Народный артист РФ Михаил Турецкий: "Берег России начинается здесь, в Мурманске. В Кольском заливе. Что такое Мурманский морской торговый порт, насколько это важное стратегическое место для всей страны? Здесь и суровый климат, непростые условия жизни. Но здесь необыкновенные люди. И мы должны с ними обменяться потрясающей энергией, которую мы заготовили в полной мере. Поэтому планка высока".
Многоголосье, живой звук и интерактив со зрителями. Диапазон солистов арт-группы достигает пять октав. Репертуар — мировая классика, рок, опера, джаз, народная и популярная музыка. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках. Одну из песен они сочинили в самолёте по дороге в Мурманск. В подарок порту и северянам. Слова поздравлений в этот вечер в областном центре звучали много раз.
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Желаю, чтобы все проекты, которые мы задумали по развитию наших арктических ворот, состоялись, мы всё для этого сделаем. И чтобы столица Арктики, город Мурманск всегда развивался и процветал. С днём рожденья, порт, с праздником, друзья. На Севере - жить!"
Генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт Александр Масько: "Порт родился в тяжёлое время, но, наверное, родился по счастливой звездой. Сегодня - это крупнейшая стивидорная компания арктического бассейна. Одна из крупнейших Северо-Запада. Мы будем и дальше шагать в ногу со временем, повышать свои результаты".
Директор гимназии № 8 г. Мурманска Ольга Дзюба: "Хочется поздравить торговый порт с днём рожденья. Пожелать процветания и реализации дальнейших масштабных проектов".

Андрей Зайцев.

Свежие новости