Мурманская областная научная библиотека приглашает на День знаний

02 сентября в 09:28

2 сентября с 11.00 до 19.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а) пройдет День знаний, посвященный началу нового учебного года.

В первый день нового учебного года областная научная библиотека гостеприимно распахнет свои двери для школьников, студентов, педагогов и родителей.

В программе Дня знаний квест – экскурсия по главной библиотеке региона. В игровой форме посетители узнают, как найти нужную книгу на полке и в каталоге, увидят интересные места библиотеки и познакомятся с ее залами и отделами.

Блиц-семинар «Наша информация – ваш успех» станет своеобразным лайфхаком по использованию полнотекстовых электронных ресурсов и онлайн-услуг библиотеки при подготовке учебных заданий любой сложности.

Участники экскурсии по книгохранению «За семью печатями» заглянут в личные писательские библиотеки, познакомятся с коллекцией раритетных плакатов, увидят редкую карту Кольского полуострова и печать Северного Полюса на книге-путешественнице.

Турнир «Что? Где? Когда?» объединит знатоков литературы и информационных технологий. Игроки сразятся в «Разумном баттле» с помощью мобильных сервисов смартфонов.

Экскурсия по выставке «Книги, изменившие мир и не знавшие себе равных» познакомит с изданиями, которые могут стать любимыми на всю жизнь.

Участники викторины «Природа и необыкновенные места Кольского Севера» совершат виртуальную экскурсию по Кольскому полуострову, узнают интересные факты о природе, населении, истории и культуре нашего края.

Посетить День знаний смогут все желающие.

Для групп организована предварительная запись по телефону 45 28 26.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Свежие новости